Войти

Немного о создании сайта на WordPress


создание сайта на WordPress

Преимущества WordPress

Люди часто ошибочно причисляют WordPress к обычным платформам для создания блогов. В прошлом это действительно было так, но за время своего существования WP эволюционировал в универсальную систему управления контентом (CMS). Он всё ещё востребован в блогосфере, но теперь также позволяет создавать полностью функциональные веб-сайты и мобильные приложения.

WP примечателен тем, что он прост в использовании и достаточно гибок, чтобы подстроиться под решение любой задачи. Это главные причины роста его популярности. Согласно данным недавнего опроса, на основе WP построено около 22% всех сайтов в Интернете.

Благодаря его надёжности, многие из лучших интернет-брендов, такие как Google и Facebook, пользуются WordPress при разработке веб-сайтов. Высокая востребованность обусловлена его важными достоинствами.

Свобода

WordPress является свободным ПО, что означает, что его можно скачивать, устанавливать, использовать и изменять по собственному усмотрению. Вы можете применять его для создания неограниченного количества любых сайтов. Кроме того, у WP открытый исходный код, а значит, любой желающий может его свободно изучать и модифицировать.

На данный момент для WordPress доступно более 2500 тем и более 30000 бесплатных плагинов. Их всех также можно неограниченно скачивать и использовать. Всё, что необходимо для запуска WordPress – это домен и хостинг.

создание сайта на WordPress

Экономическая эффективность

Благодаря WordPress прошли те дни, когда создание веб-сайта выливалось в круглую сумму. Проектирование и разработка с помощью данного инструмента чрезвычайно выгодна финансово. Его содержание и техническое обслуживание также является относительно дешёвым, более того, этим можно заниматься и самостоятельно, вместо того, чтобы нанимать дизайнера каждый раз, когда вам нужно обновить содержимое вашего сайта.

Доступность

Вносить изменения в свой сайт можно в любом месте и в любое время. Всё, что для этого нужно – доступ к Интернету.

Поисковая оптимизация

WordPress дружественен для SEO. Сайты, созданные с использованием WP, обладают простым и неизменным кодом, что делает их идеальными для индексации Google и Yandex. SEO-компоненты оптимизируются отдельно для каждой страницы, что позволяет вам точно контролировать, какую из них вы хотите поднять на высокие позиции в поисковых системах (т.е. вы можете сфокусировать свои SEO-кампании на повышении конверсии конкретных страниц).

Удобная синдикация

Это очень эффективный способ увеличить количество внешних ссылок на ваш сайт. Каждый раз, когда вы создаете новую запись в блоге, она автоматически отправляется в RSS-ленту, что облегчает распространение вашего контента по другим веб-сайтам и каталогам.

Адаптивный веб-дизайн

Поскольку доля мобильного трафика в основном превышает долю стационарного, адаптивный дизайн сайта – уже не опция, а необходимость. При использовании веб-дизайна WordPress, вы автоматически получаете в свои руки все преимущества адаптивной технологии без необходимости разрабатывать отдельные сайты под различные устройства.

создание сайта на WordPress

Простой апгрейд возможностей

Добавление новых функций и возможностей на традиционный веб-сайт может оказаться излишне сложным и трудоёмким, особенно если он создан на непростой для освоения платформе. На WordPress всё происходит с точностью до наоборот. Большинство плагинов устанавливаются быстро и легко, буквально в три-четыре шага. Кроме того, WP-сообщество весьма активно, и к любому действию всегда можно найти инструкции. Так что, если вам нужно добавить новую функцию на ваш сайт, скорее всего, есть другие пользователи WP, которые уже это сделали и подробно расписали каждый свой шаг.

Идеально подходит для агрессивного маркетинга

В эпоху интернет-маркетинга, когда свежесть контента имеет первостепенное значение, тематические сайты на основе WordPress обладают значительным преимуществом по сравнению с традиционными. Вы можете обновлять содержимое страниц в течение нескольких секунд, и делать настолько часто, насколько вам этого хочется, без нужды проходить через несколько сложных этапов. Дизайн сайта изменяется по щелчку пальцев, что делает WP идеальной платформой для тактических кампаний (праздничных рекламных акций, и т.д.). Своевременное обновление контента поможет вам и вашей организации заслужить признание и доверие со стороны пользователей и клиентов.

Полная интеграция с соцсетями

Учитывая огромную популярность социальных сетей, это преимущество является неоспоримым. Сайт на WordPress можно легко связать с любой соцсетью, позволяя пользователю быстро и удобно регистрироваться и логиниться, а также следить за обновлениями контента в соответствующем сообществе.

Повышенная безопасность

 Когда WordPress только начал распространяться, одним из основных критических замечаний в адрес этой платформы был якобы низкий уровень её безопасности. Теперь можно с уверенностью сказать, что этот миф развенчан. До тех пор, пока сайт на WordPress поддерживается командой веб-дизайнеров и разработчиков, он безопасен и устойчив к атакам злоумышленников, чего нельзя сказать о сайтах на других платформах.

Универсальность

Пока вы не найдёте подходящего вам веб-дизайнера или дизайнерскую компанию, скорее всего, с вашим сайтом успеют поработать сразу несколько человек из разных фирм. Раньше это было спряжено с большими сложностями, поскольку каждый дизайнер или компания предпочитали работать с какой-то определённой платформой, коих было много, и все они сильно отличались друг от друга. WordPress же является универсальной и весьма популярной средой с открытым исходным кодом для проектирования и разработки. Это позволяет владельцу сайта легко переходить от одного дизайнера к другому, а самому дизайнеру – быстро и без проблем подстраиваться под работу с любым ресурсом.

И это – далеко не все преимущества WordPress, но уже понятно, что данная платформа удобна, надёжна, и подходит каждому, кто хочет создать красивый функциональный сайт без значительных усилий и вкладывания крупных денежных сумм.

<< вернуться ко всем записям Автор: Админ

Свяжитесь с нами


Контакты:

🤖 Telegram бот